РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
00:04 Среда 26.09.2018

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Радимир, Горыновна  
Форум » Прочие форумы » Полезные советы » Сделай сам, своими руками (Сайт "Культурология")
Сделай сам, своими руками
РадимирДата: Пятница, 16.11.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Писатель
Статус: Offline
Картины из луковой шелухи

Портреты и пейзажи из шелухи лука и чеснока

Картина, нарисованная красками? Прошлый век! То ли дело из лоскутков разноцветной кожи, или же и того лучше - остатков свеженарезанного салата.

Луковая шелуха, капустные листья,веточки петрушки, укропа, картофельные очистки - украинская художница Рита Сидоренко создает свои необычные картины именно из такого материала. Как говорится, мы не ищем легких путей, да и зачем, если работать - в радость, а результаты получаются потрясающие?

РадимирДата: Пятница, 16.11.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Писатель
Креативные кружки для горячих напитков. Расписная керамика от PictureInADream

Расписные кружки EcoCups. Арт-посуда из керамики от Ирины Либ (Irina Lib)

Расписные кружки EcoCups. Арт-посуда из керамики от Ирины Либ (Irina Lib)

Когда мы на Культурологии.Ру рассказывали о художниках, которые украшают затейливыми росписями одноразовые картонные стаканчики для чая или кофе, многие сокрушались, что это очень красивое, но недолговечное искусство, и выпить чай из такой красивой чашки можно лишь единожды. Расписывает чашки для напитков и художница Ирина Либ (Irina Lib), однако ее креативная посуда будет долго служить верой и правдой всем любителям горячего чая и ароматного кофе. Посуда, которую Ирина создает под брэндом PictureInADream, является не одноразовым бумажным разочарованием, а чудесными изделиями из керамики, фарфора и стекла.

Источник

РадимирДата: Пятница, 16.11.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Писатель
Ободок из кожи

Недавно я нашла МК от Клары Алонсо по созданию этих аксессуаров.
Ободки для волос.
Нам потребуется:
1. простые ободки
2. кожаные перчатки
3. ножницы
4. клей

источник

РадимирДата: Пятница, 16.11.2012, 22:49 | Сообщение # 4
Писатель
Деревенский дом с фасадом-мозаикой из бутылочных крышек. Творчество россиянки Ольги Костиной

Мозаика из 30000 пластиковых крышек. *Тюнинг* от россиянки Ольги Костиной

Мозаика из 30000 пластиковых крышек. *Тюнинг* от россиянки Ольги Костиной

Таежная деревня Камарчага, что в Красноярском крае, теперь известна далеко за рубежом, а все благодаря своим талантливым творческим жителям. А прославила свою малую родину Ольга Костина, пенсионерка с золотыми руками и креативным мышлением, которая превратила свой дом в произведение искусства, украсив его мозаикой из 30000 крышек от пластиковых бутылок. Сегодня на ее жилище приезжают полюбоваться гости со всей страны, а фотографии необычного дома разлетелись по всему интернету.

А начиналось все с простого - Ольга Костина была увлеченным коллекционером, и собирала красивые яркие крышечки от бутылок. Когда же их собралось неприличное количество, то встал вопрос, куда девать это добро. Тогда пенсионерка и подумала, что выбрасывать коллекцию жалко, так почему бы не пустить ее в дело, и не соорудить полотно-мозаику, чтобы украсить свой двор. Так коллекция пластиковых крышек превратилась в масштабные гобелены и в таком виде перекочевала на стены и крышу деревянного деревенского дома.

Источник

РадимирДата: Пятница, 16.11.2012, 22:57 | Сообщение # 5
Писатель
Новогодняя миниатюра

РадимирДата: Пятница, 16.11.2012, 23:22 | Сообщение # 6
Писатель
Карнавальная маска

Потрясающие идеи от Кары!
Я приготовила эту маску на праздник Хэллоуина. Но она так же будет прекрасным дополнением к наряду на Новый год, на карнавале или просто к романтическому свиданию.

4195696_liuy (700x437, 107Kb)

Все необходимое для изготовления маски можно найти дома.
При этом немного сэкономим, мало того, получим море удовольствия от творческого процесса.

РадимирДата: Пятница, 16.11.2012, 23:30 | Сообщение # 7
Писатель
Украшения к Новому году из газет

Отличное сочетание плетенок из газетных трубочек и розочек из газет.Сердечки, колокольчики, снежинки отлично подойдут в качестве игрушек для елки или просто для украшения новогоднего декора.

Безымянный (634x527, 825Kb)

РадимирДата: Суббота, 17.11.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Писатель
Подарочный конверт

Очень часто мы не знаем, что подарить родным или близким, поэтому лучшим подарком считаются деньги, которыми именинник распорядится по собственному желанию. Но даже деньги надо уметь преподнести оригинально, хотя бы в таком простом, но милом конвертике.

Вот такой МК, может быть, еще кому-то пригодиться.

Источник

РадимирДата: Суббота, 17.11.2012, 00:05 | Сообщение # 9
Писатель
Корзинки из сосновых иголок

Трудно поверить, что такие красивые корзины сплетены из иголок хвойных деревьев. Но это так! И в этом посте мы рассмотрим весь этот процесс более детально.

Roundy (477x389, 121Kb)

ВеснаДата: Вторник, 20.11.2012, 19:44 | Сообщение # 10
Свидетель

Прикрепления: 3926605.jpg(59.7 Kb) · 3259383.jpg(53.5 Kb)

РадимирДата: Вторник, 20.11.2012, 21:31 | Сообщение # 11
Писатель
Бумажные фонарики

Эти необычные поделки из цветной бумаги внешне напоминают тыкву. Они могут стать отличным украшением вашей комнаты, которое внесет радужные краски в общую цветовую гамму квартиры.

Декоративные фонарики из цветной бумаги
Материалы

* Картон или плотная бумага разных цветов
* Ленты
* Канцелярские кнопки
* Дырокол

РадимирДата: Среда, 21.11.2012, 23:13 | Сообщение # 12
Писатель
Кормушка для птиц

последовательность:

1.ящик платиковый овощной красится краской из баллончика и его стенки прокладываются кусками поликарбоната( чтобы не сдувало корм)

2.палочки бамбуковые( опоры для садовых растений ) пилятся в размер и просверливаются в местах крепления

3.собирается каркас бамбукового "домика" и скрепляется проволокой

4.веревкой закрепляется крыша из поликарбоната и ей же маскируются проволочные крепления

5.вся конструкция фиксируется на опору- деревянный столб

Источник

РадимирДата: Среда, 21.11.2012, 23:51 | Сообщение # 13
Писатель
Резьба по яичной скорлупе

резба по яичной скорлупе - точеные яйца Eggshell Carving

Показываю новое хобби, которое получило распространение по миру из Англии – по-английски это звучит как Eggshell Carving или резьба по яйцу, если по-нашему.

К Пасхе показывают подборку из пятидесяти трех резных яиц и немного расскажу про технологию выполнения таких поделок…

Итак как сделать резное яйцо:
— Берут яйцо, выпускают из него содержимое, перед этим естественно не плохо бы обмыть яйцо и высушить.
— Выбирают рисунок и переносят его на скорлупу. Делать это лучше карандашом т.к. графит потом легко стирается и не заметен.
— Далее собственно резьба. Если у вас есть дрель с насадкой гибкий вал то можете попробовать, но те кто занимается этим профессионально используют более совершенный инструмент вроде зубной бормашины у которой большая скорость вращения, удобная ручка и миниатюрные инструменты.
В ходе работы резчики по яйцам могут проделывать до двух с половиной – трех с половиной тысяч дырочек-отверстий разной конфигурации.

материал  отсюда

РадимирДата: Четверг, 22.11.2012, 23:08 | Сообщение # 14
Писатель
Как сделать пушистый коврик с помощью крючка

Пушистые коврики

13233298948888 (600x443, 247Kb)

источник

РадимирДата: Вторник, 27.11.2012, 00:13 | Сообщение # 15
Писатель
Как сделать секретный шкафчик из книг

Если вам нужно спрятать что-то не очень крупное, то не обязательно покупать небольшой сейф, качества сохранности в котором вызывают сомнения, или разбирать половицы, устраивая секретное место, - достаточно иметь несколько не нужных книг и книжную полку.

Попробуйте найти коробку с секретом. Те, кто не знают, что вы сделали такое, никогда не догадаются, что вы что-то прячете на книжной полке.

Как сделать секретный шкафчик из книг (13)

Источник

РадимирДата: Среда, 28.11.2012, 00:06 | Сообщение # 16
Писатель
Пейзажи, которые можно носить.
Деревянная брошь с пейзажем из войлока от Лизы Джордан (Lisa Jordan)

Деревянная брошь с пейзажем из войлока. Творчество Лизы Джордан (Lisa Jordan)

Жизнь в небольшом городке, далеком от шумной суеты мегаполиса, успокаивает и расслабляет человека, дает ему возможность жить плавной и размеренной жизнью, быть ближе к природе. По крайней мере, так считает художница Лиза Джордан (Lisa Jordan), обитающая в сельской местности Миннесоты с семьей в составе супруга и четырех ребятишек, и домашнего хозяйства в виде бульдога и нескольких курочек. Наслаждаясь течением жизни в пригороде, художница с удовольствием занимается handmade-творчеством, которое отражает то разнообразие текстур и цветов, что ее окружает.

РадимирДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:32 | Сообщение # 17
Писатель
Украшения из камней и бисера

"Я родилась в городе Братислава, Словакия.. Выросла в богемной среде, наш дом всегда был наполнен различными творческими людьми – художниками, актерами, поэтами, сценаристами, певцами… Моя мама историк, еще девчонкой, я проводила много времени у нее на работе в Братиславском замке..

Мое увлечение культурами других народов повлияло на дальнейшее обучение. Хотя я и была очарована всем этим  богатством и красотой, я знала, что мое сердце  принадлежит  миру моды и искусства. Как хобби, я начала экспериментировать с росписью по шелку и  вышивкой бисером,  манипуляции с 
тканью, и возобновила живопись на холсте акриловыми красками.

Позже я познакомилась со своим мужем, который был родом из Техаса, с которым у меня двое красивых, маленьких детей. После переезда в Даллас, штат Техас,  изменилась моя карьера, а затем моя страсть получила двойную специализацию в области Fashion Design и  Pattern Design..

Вдохновение для каждого дизайна часто основано на исторических и старинных драгоценностях,  и всей красоте, которая окружает нас.

Каждое украшение сделано вручную мной от высококачественных материалов.

Я стремлюсь к тому, чтобы моя клиентка чувствовала себя особенной, когда она  в  ювелирных изделиях, созданных мною – почти так, как если бы в тот момент она превратилась в женщину, которой она всегда мечтала быть "Doro Soucy"

РадимирДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:06 | Сообщение # 18
Писатель
КОКОШНИК СНЕГУРОЧКИ СВОИМИ РУКАМИ

ef5a91644a (409x452, 118Kb)

РадимирДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:21 | Сообщение # 19
Писатель
Для любителей кофе

Источник

РадимирДата: Вторник, 04.12.2012, 23:37 | Сообщение # 20
Писатель
Как сшить детские домашние тапочки из войлока

Всего немного усилий и навыков, минимум войлока и чуть-чуть желания, и вы получите в итоге замечательные, необычные, непохожие на других, детские тапочки. Преимущества таких тапочек очевидна - они сделаны из экологически чистого материала, индивидуально под ножку вашего ребенка, они будут таить тепло ваших рук в холодное время года.

Как сшить детские домашние тапочки из войлока (15)

Для создания таких тапочек нам понадобится войлок, швейные нити, иголка, ножницы, бумага или картон (для выкройки), карандаш, бельевая резинка.

РадимирДата: Суббота, 08.12.2012, 00:36 | Сообщение # 21
Писатель
Ёлочки. Фото-мастер-класс.

РадимирДата: Суббота, 08.12.2012, 01:58 | Сообщение # 22
Писатель
Корзинка из бумажного шпагата

Очень интересный и простой способ изготовления корзинки из бумажного шпагата

korzinki7 (700x525, 95Kb)

Для работы Вам потребуется:
1. бумажная салфетка (однотонная или цветная в зависимости от Вашей задумки)
2. теннисный мячик
3. бумажный шпагат (он продается в строительных магазинах. я покупала в Эпицентре)
4. клей "Момент универсальный" или "Момент кристал" – его лучше использовать с белым шпагатом
5. искусственные цветы или другие аксессуары для заполнения корзинки
6. клей-пистолет
7. ножницы.

РадимирДата: Суббота, 08.12.2012, 21:19 | Сообщение # 23
Писатель
Корзиночка из ткани

Чтобы укрепить дно, можно вставить в нижний шов проволоку, согнутую кольцом или вложить внутрь картонный круг

(300x365, 14Kb)

РадимирДата: Суббота, 08.12.2012, 21:24 | Сообщение # 24
Писатель

Ёлочные игрушки.

Дёшево и сердито!!! Особенно хорошо мастерить вместе с детьми,так увлекает!!!
Единственный недостаток - нельзя давать в руки маленьким деткам (а им так хочется потрогать!!!)

Раньше прокалывала яйцо с двух сторон и выдувала, сейчас просто сбиваю верхушку (дырку потом закроет колпак) и основа игрушки готова,даже есть преимущество - не надо клеить воротничёк- жабо (заклеивать нижнюю дырочку).Дальше - неудержимый полёт фантазии!!!

Личико - апликация или просто рисунок (гуашь,тушь,перо), волосики - бумага,нитки,кусочки меха... На голову - колпак высокий,низкий, шляпка,бант...Главное приклеить нитку-петлю,чтоб без проблем повесить на ёлку.Успехов в творчестве!

Источник

РадимирДата: Суббота, 08.12.2012, 22:21 | Сообщение # 25
Писатель

Шкодливые змейки

Кофейная игрушка - ЗМЕЯ, Мастер-класс от Чариковой Юлии:

zmiki (2) (700x525, 35Kb)

Нам понадобится:

- кусок бязи 20х40 см сложенный вдвое;
- красящий раствор кофе-ваниль-ПВА;
- акриловые краски по ткани, кисти;
- аксессуары для украшения (по желанию).

Форум » Прочие форумы » Полезные советы » Сделай сам, своими руками (Сайт "Культурология")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Радимир Коловрат
Сайт создан в системе uCoz