РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
08:28 Понедельник 06.04.2020

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Горыновна, Радимир  
Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Мы - славяне! » Рюрик. Потерянная быль. (Фильм Михаила Задорнова.)
Рюрик. Потерянная быль.
ГорыновнаДата: Четверг, 13.12.2012, 08:35 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: Offline

Мнение человека как транспорт - если нет личного, приходится пользоваться общественным.

РадимирДата: Четверг, 13.12.2012, 11:34 | Сообщение # 2
Писатель
Молодец! хорошо, детально подошел к вопросу. ждем вторую часть...

ГорыновнаДата: Четверг, 13.12.2012, 13:22 | Сообщение # 3
Гуру
Радимир, в ролике уже две части smile

Мнение человека как транспорт - если нет личного, приходится пользоваться общественным.

ГорыновнаДата: Четверг, 13.12.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Гуру
Прессконференция перед выходом фильма.

РадимирДата: Вторник, 15.01.2013, 21:55 | Сообщение # 5
Писатель

Автор:  Задорнов Михаил Николаевич
"Князь Рюрик. Откуда пошла земля Русская."

Жанры: - История, -Культурология, -Религиоведение

Спор норманистов и антинорманистов не затихает уже почти три столетия. В нем участвовали такие ученые, как М. Ломоносов, Д. Иловайский, С. Гедеонов, А. Гильфердинг. В ХХ веке к спору подключились С. Лесной, А. Кузьмин, Л. Грот. И вот еще одна книга — удар по норманнской теории — нашего знаменитого современника, Михаила Задорнова, посвященная вопросам происхождения князя Рюрика и российской государственности.

Введение:

НОРМАННОФИЛАМ… КИРДЫК!

Я думаю, что против норманнофилов не надо сегодня бороться. Они — подлинные тормошители славян. Может, хоть благодаря им многие, наконец, очнутся. Даже жалко, если их вскоре отовсюду повыкидывают. Но ничего.
Пускай организуют свое общество, кружок… партию, наконец. Сейчас регистрация партии упрощена. И пусть варятся в собственном соку, пока не превратятся в консервы. Зачем им народное мнение? Тем более того народа, которым они брезгуют во имя собственных званий и положений.

Все эти русофобы и ненавистники славяноруссов утверждают, будто доводы антинорманистов ненаучны. Мол, вы все дилетанты и любители. Если это касается меня, то ладно.

А член-корреспондент РАН А.Н. Сахаров?
А А.Г. Кузьмин?
А В.В. Фомин, доктор исторических наук, профессор исторического факультета ЛГПУ?
А В. Меркулов?
А Лидия Грот?

Еще многих могу перечислить… Гедеонова унизили! Иловайского оскорбили, осмеяли. Они были признанными, уважаемыми людьми. Академиками Российской академии.

Кто такой сегодняшний вожак норманнофильской стаи Клейн по сравнению с ними? В переводе с немецкого — очень точно — «маленький»!

Да, к сожалению, сильны еще эти «викинги» для бедных духом. Медведев 22 июля 2011 года всего лишь раз заикнулся с подачи какого-то научного трезвача о том, что пора изгонять из российской истории западные теории, и более никогда подобного не повторял. Даже его затравили. Мол, что вы такое говорите, как посмели. Но его понятно — он президент-лайт. Но мы же не все лайт.