РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
09:14 Понедельник 06.04.2020

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Горыновна, Радимир  
Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Мы - славяне! » О дураках и просветлённых дураках (Светомир http://slavyanin.org/)
О дураках и просветлённых дураках
РадимирДата: Среда, 07.11.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Писатель
Статус: Offline
О дураках и просветлённых дураках (Светомир)

Наблюдая за людьми и их образом жизни, решил написать эту статью, таким образом подведя итог об уровне осознанности современного человечества. Всё описанное ниже – есть мои личные наблюдения и собственное мнение. Название статьи лишь отражает моё убеждение в правильности известного высказывания Альберта Энштейна - «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен.»

Человеческая глупость действительно не имеет границ, и я много раз уже удивлялся, как такое великое по своим возможностям существо под названием Человек, может так низко пасть, бесполезно прожигая свои жизни в невежестве. Хочется жить, как в сказке, где кругом добрые и мудрые люди, но как жаль, что наша жизнь так далека от этого прекрасного образа. Выйдешь на улицу, а там царствует Глупость. При этом глупые считают себя мудрецами великими, их голоса и лица знакомы каждому, а настоящих мудрецов незаметно вовсе, а может их и нет? Или всё же ты один из них, просто я тебя не знаю? Так хочется, чтобы люди стали мудрее, но пока ознакомьтесь с моим отчётом об окружающей нас действительности.

Я с женой и верными друзьями начали обустройство эко-поселения «Мудрое» в прекрасном месте Крыма, чтобы создать там общество мудрых людей. Но пока наш дом строится, мы снимаем квартирку в татарском домике в селе Куйбышево. Скажу откровенно