РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
16:43 Среда 19.12.2018

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Горыновна, Радимир  
Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Мы - славяне! » Русские есть? (Нет, сынок, это фантастика...)
Русские есть?
ГорыновнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: Offline
Русские есть, или это – фантастика?

Знаете, у каждого есть своя чаша терпения. Мою лично переполнила почему-то вот эта статейка в "Известиях", газетенке, которая, конечно, занимает вполне определённую нишу и пишет вполне предсказуемые заказные статьи, но тем не менее.

"Первое, что поражает иностранца в России, - это неприветливость и грязь. Очевидно, это наше национальное отличие... Последнее время город стал чище, но не потому, что русские обрели вдруг чистоплотность. Грязи меньше, потому что за нами, как за больными, убирают люди с неславянскими чертами. Я вижу, как усердно они работают, подбирают мусор, который с раннего утра разбрасывают вокруг своих стойбищ русские пьяницы" (Сергей Лесков, "Чужие среди наших", 01.12.05г.)

В последнее время в либеральных СМИ и прочих, заслуживающих доверия источниках, наметились две вполне отчётливые и тем не менее противоречащие друг другу сентенции.

Первая из них гласит: русских не существует. В самом деле, в последнее время стало модно преподносить как данность, как аксиому это утверждение - русских не существует как нации. Не существует и всё тут. Все эти 120 миллионов человек, называющих себя русскими - они не русские совсем. Кто угодно - угро-финны, татаро-монголы, марсиане, только не русские. Попробуйте на каком-нибудь "либеральном" форуме поднять этот вопрос, вас тут же засмеют: "Вы что, с Луны свалились? До сих пор верите в существование русских?". И посмотрят как на больного. Если вы, к примеру, станете утверждать, что существуют зелёные человечки с другой планеты и вы лично неоднократно их видели, то вам поверят - почему бы нет? И санитаров вызывать не станут. А русские... Да вы что не слышали, что Россия - это "многонациональное" государство, состоящее из кого угодно, только не их русских. И русские-де за всю свою историю с кем только не смешались, да татаро-монгольское иго пережили, да чего только не было. Отсюда следует железный вывод - русских нет. Есть некая аморфная масса, состоящая из полукровок неизвестного происхождения.

Я чувствую себя странно, потому что несмотря на эти непреложные выводы, каждый день вижу в зеркале и вокруг себя людей вполне определённой национальной принадлежности и культуры и характерной внешности, говорящих по-русски, ясно позиционирующих себя русскими, несмотря на отмену графы "национальность" в паспорте. И никаких монголоидных признаков у себя не наблюдаю (наверное, моё зеркало врёт). Очевидно, все эти люди, так же, как и я, свалились с Луны и не подозревают о том, что их не существует.

Одновременно, русские всё же существуют, как это ни парадоксально. В одной и той же либеральной статейке вы можете найти и это утверждение, полностью противоречащее предыдущему. Когда же вспоминают о существовании русских? Не, не вы не угадали. Не тогда, когда приходится вспомнить о многовековой истории, самобытной культуре Руси, о подвигах русских людей, отнюдь нет. А только лишь тогда, когда русских нужно опорочить, оболгать, унизить, когда нужно противопоставить, например, светлой созидающей силе "трудолюбивых мигрантов из соседних стран" тёмную, злобную и разрушительную силу. Словосочетания "русские пьяницы" и "русские тунеядцы" давно уже стали стереотипными, подменив собой такие сочетания как "великий русский народ" или "русская культура".

Очевидно, паразиты, кропающие статейки, подобные приведенной мной выше, либо сами являются клиническими идиотами, неспособными заметить это противоречие, либо держат за таких идиотов нас. Но, знаете, несмотря на все попытки окончательно превратить "несуществующих" русских в быдло, к великому их сожалению, в быдло пока превратились далеко не все. И автор вышеуказанной статейки за употребление выражений "очевидно грязь - это наше национальное отличие" (кстати, почему - "наше"? Я очень и очень сомневаюсь, что автор статьи считает себя русским. Или он искренне считает, что грязь - этого его, конкретно, национальное отличие, и себя тоже считает быдлом, пьяницей и тунеядцем?) и "русские пьяницы, разбрасывающие грязь вокруг своих стойбищ" вполне тянет на известную 282-ю статью. (Кстати, по непроверенным данным, один из активистов движения РОД уже подал иск на автора этой статейки).

В общем, в "либеральном" варианте известную рекламу, видимо, нужно перефразировать так:

- Папа, а русские есть?
- Русские пьяницы есть. А вообще русских нет, сынок, это - фантастика.

В заключение гениальный комментарий на эту тему от Пионера:

Интеллигентское двоемыслие о русских

"Один "демократ" говорит в телевизор "Покажите мне хоть одного русского",
другой каждый день видит этих самых таинственных русских,
усиленно мусорящих на улицах". Из Интернета

Благонамеренная интеллигентская диалектика в национальном вопросе выглядит так:

- ...ха-ха-ха! Никаких русских националистов не может быть!
- Почему?
- Элементарно. Потому что не существует русских. Нет такой нации.
- Нас нету?! Почему?
- Семьсот лет назад вроде бы какие-то русские были. Хотя вряд ли. Но всех русских женщин изнасиловали татаро-монголы и теперь чистокровных русских не осталось.
- А грузины существуют? Ведь до того времени, когда грузинские княжества присоединила Россия, веками горцы широко экспортировали в мусульманские страны кастрированных грузинских мальчиков. Это была главная статья кавказского экспорта. Грузины существуют?
(с пафосом) - Какая мерзость! Как вы смеете клеветать на древний грузинский народ и миролюбивых благородных горцев!!.. Прекратите великорусскую националистическую пропаганду или я позову милицию.
- Извините, это я не подумав сказал.
- То-то же. Необходимо щадить национальные чувства гордых народов. Вот о русских можно говорить горькую правду. Всё равно их не существует.
- Так может быть, русские это славянские татары-монголы?
- Нет, конечно же нет. Половина браков в СССР смешанные, так что никаких русских фактически не существует.
- А мы чувствуем, что существуем. И в РФ при последней переписи 80% назвали себя русскими. 120 млн. русских, разве это мало?
- Поймите элементарную логику, этнические русские разваливают Россию. Каждый человек просто понимающий по-русски уже русский. Надо уметь в чужих видеть своих. То есть в своём сознании делать чужих своими. Понимает?
- Не вполне.
- Ну, вот смотрите: в Москву прибыл табор таджиков.
(мрачно) - Вижу.
- А на самом деле это новые русские! Умейте преодолеть ксенофобию, надо и в таджиках, узбеках, азербайджанцах, грузинах и всех-всех всех увидеть русских. Россия это империя, Москва свой родной город для всех народов. Кроме русских, конечно, потому что русских не существует.
- А эти..., они на самом деле русские или мы их просто до лучших времен должны как своих прокормить? Они-то нас считают своими или просто используют? Сами-то они себя кем на самом деле считают, чего здесь ищут?..
(взволнованно) - Шовинистическая чушь и бред!! Зоологический расизм!!!.. (успокоившись) Эти злостные националистические рассуждения разрушат Россию. Такие мысли надо запретить уголовным кодексом.
- А что же делать?
- Вы обязаны считать этих прекрасных нерусских людей как бы русскими. И тогда во 2-3 поколении они сделаются русскими. То есть россиянами, конечно.
- А евреями они сделаться не могут? Нельзя ли этих чудесных людей считать евреями и репатриировать в Израиль?
- Мне с вас смешно. Что за бред?
- Азербайджанцами их тоже считать нельзя?
- НЕТ.
- Почему?
(терпеливо) - Вам уже 100 раз объясняли. Русских не существует, и поэтому русским можно считать кого угодно. Это укрепляет Россию. То есть Многонациональную Российскую Федерацию.
- А евреи существуют.
- Разумеется.
- И эстонцы?
(раздраженно) - Конечно! И грузины существуют, и татары, и чукчи, и украинцы, и молдаване, не существует только русских.
- Теперь понял. Последний вопрос. Кто это в углу наблевал.
(радостно) - Русские, кто ж ещё! И в подъезде, и в лифте нагадили тоже они. И таджикскую девочку они убили. Это всё они - омерзительные русские свиньи! Такой у них гнусный национальный обычай - тысячелетнее византийское рабство. Все мы, порядочные народы, уже тысячу лет мучаемся с этим зверьем, никак не изведём. Но уже, кажется, немного осталось.
Автор МАРА М.

http://www.xpomo.com

Мнение человека как транспорт - если нет личного, приходится пользоваться общественным.

РадимирДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:25 | Сообщение # 2
Писатель
"Любого русского потри - найдешь татарина... " Ну-ну... потерли недавно несколько тысяч русских. Тататр не оказалось... странно. Может слабо терли?!...

ГорыновнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:15 | Сообщение # 3
Гуру
Quote (Радимир)
Может слабо терли?!...

Может, не в том месте? biggrin

Мнение человека как транспорт - если нет личного, приходится пользоваться общественным.

ГорыновнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:28 | Сообщение # 4
Гуру
ЗАГОВОР ПРОТИВ РУССКИХ - Специальный проект

РадимирДата: Суббота, 08.12.2012, 02:35 | Сообщение # 5
Писатель
ЗА ЧТО Я, РУССКИЙ, ЛЮБЛЮ РУССКИХ.

"Мы - русские. Какой восторг!" (с).
/А.В. Суворов/

Доброго воскресного времени суток, уважаемые коллеги.

Сегодня я предложу вам поразмышлять о вечном и близком каждому, если, конечно, он не полный моральный урод: о любви. А если точнее: о любви к собственному народу.

Наткнулся я сегодня на совершенно потрясающий текст! Нет, правда, коллеги. Я его даже вступительным словом предварять не стану. Просто от души советую вам его прочесть.

Итак:

ЗА ЧТО Я, РУССКИЙ, ЛЮБЛЮ РУССКИХ.

Прочитал тут несколько перлов про то, что кто-то (американцы французы, англичане, китайцы и прочие ...не и …цы) любят или ненавидят русских, и призадумался, а за что я люблю свой добрый народ. Даже молдаванин найдет сто причин, по которым молдаване лучший народ на Земле, значит и у русских должны такие причины. За что я, русский, люблю нас, русских.

РадимирДата: Пятница, 08.03.2013, 23:45 | Сообщение # 6
Писатель

7 причин остаться в России

Этот материал адресован людям, которых регулярно посещает импульс  «Пора валить». Дорогие граждане, рано садиться на чемоданы. В России всё будет хорошо!

1. «Пророческая» причина

Многие православные старцы, как русские, так и афонские, предсказывали великое будущее России в «конце времен». Практически все пророчества святых совпадают в том, что Русь вернет себе былое величие и даже станет новым ковчегом. Мы приведем здесь цитату преподобного Лаврентия Черниговского, русского святого и прозорливца: «…будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых».

2. «Трансцендентная» причина

В 1902 году знаменитый американский ясновидящий Эдгар Кейси впал в транс и увидел следующую картину. Города западного и восточного побережья США лежат в руинах; Япония ушла полностью под воду, а Великобритания — наполовину.  Где потоп, где вулканы и землетрясения, где эпидемии… И только территория России представляло в этой разрухе островок благополучия. Кейси долго обдумывал свое страшное видение и пришел к выводу, что все  разрушения произойдут в XXI столетии из-за глобального природного катаклизма, который почти не коснется территории Западной Сибири, которая станет новым ковчегом, откуда пойдет новое возрождение цивилизации. Интересно, что, по мнению ясновидящего, суровый сибирский климат в XXI веке значительно смягчится: вместе с кедровыми шишками здесь будут произрастать манго, бананы и ананасы.

Конечно, видение Кейси выглядит экзотично, однако стоит к нему отнестись внимательно – этот американский ясновидящий предсказал начало двух мировых войн, создание государства Израиль, независимость Индии, убийство Джона Кеннеди и много другое.

РадимирДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:07 | Сообщение # 7
Писатель

Кремль проводит денационализацию русского народа

Новость на Newsland: Кремль проводит денационализацию русского народа
Все идеи об «уникальной российской нации», которые когда-либо бывали, а также идея о советской нации направлены исключительно против русского народа. Как заявил в интервью РИА «Новый Регион» глава Русского общественного движения, основатель незарегистрированной Национально-демократической партии Константин Крылов, новая доктрина является очередной формой денационализации русских, призванная подавить русское этническое национальное самосознание.

«Все остальные народы никогда не будут считать себя представителями какой-то там российской нации, на которую они, что называется, плевали. Они будут считать себя чеченцами, удмуртами, татарами и т.д. – т.е. тем, кем они являются. Все эксперименты проводятся над русскими – идет искалечивание русского народа, лишение его национальной идентичности», – сказал Крылов.

По его оценке, «все эксперименты направлены только на несчастный русский народ, которому просто отказывают в праве на национальное самосознание».

«Сейчас, например, действительно русские реально уже бояться называть себя русскими, даже в разговоре. Я, например, довольно часто слышу: «Мы россияне!» И когда я говорю: «Понимаете, я русский!» – человек облегченно вздыхает и говорит почти заговорщическим тоном: «Я тоже!», – отметил Крылов.

Он обратил внимание, что сейчас основная идея состоит в том, что никаких русских нет, хотя все плохое, что связано со словом русский – есть. Есть русская водка, русское пьянство, русская лень и русский фашизм, а вот самих русских – нет. При этом все остальные так и остаются – никакого чеченца, татарина или еврея вы не найдёте – потому что они россияне.

Как считает Крылов, русских травят уже примерно сто лет, говоря – да ты не русский, ты советский человек, теперь – российский. Хотя в СССР все остальные советскими себя не считали, что блестяще показали в 1989-91 годах. «В Советском Союзе русских было процентов 50, и можно было на них натравить всех остальных. Сейчас нынешнее государство притягивает к себе всех нерусских, а русских держат под сапогом ОМОНа – для того, чтобы их более-менее держать народ, который представляет национальное большинство в стране, угнетенным униженным и подавленным», – добавил он.

«Нынешние меры направлены ровно на то, чтобы окончательно лишить русских их собственного имени, самосознания и т.д. Чтобы все оставались тем, кто они есть, а русские стали на этот раз дорогими россиянами – без роду, без племени и без понимания того, кто они на самом деле есть. Никаких других целей эта программа не преследует», – заявил Крылов.

РадимирДата: Суббота, 30.03.2013, 00:45 | Сообщение # 8
Писатель

Фаиль Ибятов о лозунге «Россия для Русских»

Фаиль Ибятов о лозунге «Россия для Русских»

Председатель Татарской национально-культурной автономии Московской области Ибятов Фаиль Мужипович о государствообразующей роли русского народа:

«Вот, например, наша либеральствующая пресса критиковала лозунг «Россия – для русских». Но, если разобраться, что в этом лозунге плохого? Мне кажется, что только очень ограниченный или психологически надломленный человек может увидеть в нем что-то нездоровое. Это примерно то же самое, как увидеть что-то нездоровое или фашистское в лозунгах: «Дом Ибятовых – для семьи Ибятовых» или «Дом Ивановых – для семьи Ивановых».

Для кого же должна в самом деле существовать Россия, как не для русских, которые своим трудом и своими победами создали государство? Да, существует разница между татарским, удмуртским, ногайским, чеченским и еще с двумя десятками других народов с другими мироощущениями и русским мироощущением. Но что станет с Россией, если другие народы будут пытаться вынести свои частные мироощущения за двери собственных национальных квартир? Что произойдет с Россией без ее государствообразующего и культурного русского стержня? Правильно, России не будет!

Мне кажется, гораздо более перспективным другой путь: реализовывать свою национальную самостоятельность, всемерно развивать свое национальное мироощущение ВНУТРИ собственной национальной общины, ВНУТРИ собственного народа. Не нужно придавать своим узконациональным проблемам поистине вселенский масштаб. Татары, удмурты, ногайцы, калмыки и так далее – все мы именуемся своими национальными именами только внутри России, и именно благодаря Русским, которые в отличие от англо-саксов не вырезали коренные народы, а наоборот — развивали их. И после этого мы должны быть им благодарны! Русский Народ это сердце России, не будет Русских не будет России!»

Источник

РадимирДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:02 | Сообщение # 9
Писатель

Николай БОНДАРИК: Ученые-генетики разрушили основополагающие русофобские мифы

Апрель 20, 2013

devuwka Николай БОНДАРИК: Ученые генетики разрушили основополагающие русофобские мифы

Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей — дескать, «поскреби русского и обязательно найдешь татарина».

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics совершенно однозначно говорят — «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».

Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.

Мы — не татары. Татары — не мы.
Никакого влияния на русские гены т.н. «монголо-татарское иго» — не оказало. Никакой примеси «ордынской крови» у нас, русских не было и нет.

РадимирДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:15 | Сообщение # 10
Писатель
Как хорошо быть русским

http://rnns.ru/uploads/posts/2010-02/thumbs/1265009251_593_1.jpg

Прочитал тут наивный детский пост про причины любить русских и задумался, а за что я люблю свой добрый народ. Даже молдаванин найдёт сто причин, по которым молдаване лучший народ на Земле, значит, и у русских должны быть такие причины. За что мы, русские, любим нас, русских? (помимо очаровательной скромности, содержащейся в этом вопросе)?

За потрясающую смесь гордости и самокопания. Русского можно обобрать до нитки, избить, измазать в грязи - и всё равно он будет смотреть на обидчиков с плохо скрываемой жалостью превосходства. Уверенность нашего народа в его величии и избранности никак не зависит от внешних обстоятельств, на все остальные народы мира, включая правящих американцев, русский смотрит свысока. Это сознание держащих мир атлантов, сознание солнца, вокруг которого вращаются все остальные народы-планеты, вело как к нашим величайшим триумфам, так и к поражениям от самоупоения. Поражения, в свою очередь, приводили к самобичеванию, к покаянию, истовому, истинному, русскому - и всё так же замешанному на чудовищной гордыне, на тайном осознании того, что да, мы, конечно, согрешили, но так глубоко и страшно, как грешили мы, никто больше в мире грешить не может. Даже валяясь в ногах, даже со слезами размазывая по лицу снег, русский будет уверен, что у него самые чистые в мире слезы и самое искреннее валяние в ногах. Гордая, непоколебимая самоуверенность в собственном превосходстве - это и наша величайшая слабость, потому что гордеца легко провести, и наша величайшая сила, потому что самые страшные поражения, неудачи, катастрофы не производят на русского ни малейшего впечатления, - там, где другой народ в ужасе драпает и мрёт от депрессии, невозмутимые русские только начинают входить во вкус. "Блицкриг? Кадровая армия уничтожена? Уже под Москвой разведчиков видели? Ну, дела... А это варенье такое вкусное, оно из чего? Малиновое? Хорошее варенье... шинель там мою достань".

РадимирДата: Вторник, 28.05.2013, 23:43 | Сообщение # 11
Писатель
Язычник, выбор за тобой!
28.05.2013

Общественные стереотипы сыграли с язычниками злую шутку. При слове «язычник» обыватель тут же представляет себе бородатого мужика в домотканой одежде, поклоняющегося криво поставленному половому органу где-то в дремучем лесу.
Этот примитивный образ так крепко врезался в массовое сознание, что некоторые начинающие язычники сами стараются ему соответствовать, даже не задумываясь о том, что язычество хоть и предполагает почитание предков, но никак не предписывает воспроизводство их образа жизни в эпоху расцвета технологической цивилизации.

Язычество чем-то похоже на дерево — его корни уходят глубоко в прошлое, а ветви и листья устремлены в будущее. Задача корней — крепко держать дерево в почве, чтобы оно не упало во время бурь и ураганов. Листьям же следует тянутся к солнцу, чтобы вырабатывать живительный кислород, но никак не к земле, где они погибнут от недостатка света и тепла. Поэтому образ современного язычника, как недалекого сельского жителя с весьма жесткими националистическими взглядами и нулевыми шансами на хорошую карьеру, не только смешон своей наивностью, но и опасен для самих язычников, которых пытаются силой загнать в жесткие рамки маргинального существования.

На самом деле все не так мрачно, и язычников в нашей стране намного больше, чем кажется представителем чуждых религий и враждебных политических сил. Сегодня мы присутствуем при вступлении в жизнь нового поколения тех, кто родился уже после распада СССР, и можно браться утверждать, что вопреки всем разговорам о пагубном воздействии американской поп-культуры, это поколение в большинстве своем является духовно развитым и насквозь языческим. Идеологический вакуум, возникший в последние 20 лет, привел к тому, что древнее языческое мировоззрение, которое христианство так и не смогло вытравить из русского народа, вновь возвращается, формируя повседневную жизнь молодых людей на бессознательном уровне. Мы видим это, но не понимаем, на что именно мы смотрим.

Молодое поколение городских язычников весело и беззаботно. Они не берутся за решение проблем, которые их не касаются. Это не значит, что они аполитичны и не имеют своей гражданской позиции. Многие из них участвуют в экологических движениях, интересуются историей и пытаются сохранить свою самобытность в глобальном мире обезличенных душ. Старики как всегда ворчат, глядя на их веселые игры, но в действительности они хотели бы снова стать молодыми и присоединиться к ним, чтобы петь и танцевать, позабыв о своих болячках. Старики пытаются превратить язычество в мрачное величественное здание, наподобие христианского, где каждый бы тихо сидел в своей келье и предавался размышлениям о печальной судьбе России, но молодежь отказывается играть по их правилам. Многих это раздражает, но избранный молодыми путь верен, потому что он ведет в будущее, а не в прошлое. Пришло время выбрать свой путь и свой образ жизни.

На фото: Лидер "Новой Руси" Олег Чигрин и руководитель Службы безопасности Евгения Шестакова в компании соратников.

Источник

РадимирДата: Пятница, 07.06.2013, 00:03 | Сообщение # 12
Писатель
Недоразвитые русские...

Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые. Ходили в непонятных штанах и носили, зачем то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были не толерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга. У русских варваров даже не было рабства, какой позор. Русские не мылись и жили по уши в грязи, а бани наверно заимствовали у финнов.Русские самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры.

Государство нам построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе.
Умение мыться нам отдали европейцы, причём отдали совсем и безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху возрождения.

Религию нам преподнесли греки до этого у русских была, какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей. До греков у нас письма не было. Письменность нам подарила Византия, с целью распространения христианских книг на Руси. До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры видимо крестиками подписывали, а составляли устно, записывая на диктофон.

Европа всегда была грамотнее России. Когда Анна Ярославна вышла замуж за короля Франции удивилась, что он не грамотный. Он же король, ему всё можно. Мог и не учиться читать. Анна была хуже всех при дворе короля, она одна умела читать, мылась и чистила зубы, вот русская дикарка.

Канада подарила нам хоккей, который попал в неё из неизвестной восточной страны, где люди в валенках на озёрах в него играли издавна.

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города.

Америка всегда была лучше России. Они первые сбросили на мирные города атомные бомбы. Первые слетали на луну. Американец Сикорский изобрёл вертолёт. Американец Зворыгин изобрёл телевизор. Да и конечно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке против терроризма! Америка подарила России свободу от СССР. Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками.
Теперь у нас как на западе всё по справедливости: богатеи жируют, трудяги голодают. Образование скоро будет как у них, и мы будем такие же УМНЫЕ как американцы. Заводы закрылись, а зачем они, нефти же навалом.

Русские в 1990-е годы сокращались по миллиону в год. Но это не важно, ведь мы СВОБОДНЫ!
Спасибо Америке!

Конечно же, русский язык не крутой, русские фильмы не модные, традиции и культура варварские, ведь лучше одеть в минус тридцать китайские кроссовки, чем теплые, но не модные валенки.

Русские очень агрессивные: мы напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде. Мы устроили геноцид украинцев, а заодно и самих русских, что бы Украине не обидно было. Мы оккупировали восточную Европу, которая была свободной под охраной Гитлера. И самое главное МЫ навязали Америке гонку вооружений, хотели на неё напасть, сбросить атомные бомбы и, вследствие этого развязали холодную войну. И конечно мы вероломно напали на маленькую ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ Грузию, а Америка её спасала.

Источник

РадимирДата: Среда, 12.06.2013, 22:48 | Сообщение # 13
Писатель
Что означает улыбка? Почему русские улыбаются так редко?

Мы часто слышим от иностранцев, что русские редко улыбаются (особенно люди, живущие в больших городах). Мы не замечаем этого, но по сравнению с другими восточными и западными странами это так. Что это значит? Русские грубы, невежливы, невоспитанны, негостeприимны и т.п.??

Думаю, всё глубже – в национальных традициях. Посмотрим, как обстоит дело! Я обнаружил в Интернете замечательную работу профессора Воронежского университета И.А. Стернина. Думаю, он дал хорошее научное обоснование этого явления.

Он указывает 14 отличительных черт типичной русской улыбки:

РадимирДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:39 | Сообщение # 14
Писатель
Гаплогруппы русских

гаплогруппы русских
Природой, генетический код у всех людей устроен таким образом, что у каждого имеются 23 пары хромосом, в которых хранится вся наследственная информация, доставшаяся от обоих родителей. Формирование хромосом происходит в момент мейоза, когда в процессе кроссинговера, каждая случайно берет примерно половину от материнской хромосомы и половину от отцовской, какие конкретно гены достанутся от мамы, а какие от папы - не известно, все решает случай.

В этой лотереи не участвует только одна мужская хромосома – Y, она целиком передается от отца к сыну как эстафетная палочка. Уточню, что у женщин данной Y-хромосомы нет совсем.

В каждом последующем поколении в определенных участках Y-хромосомы, называемых локусами, происходят мутации, которые будут передаваться всем последующим поколениям по мужскому роду. Именно благодаря этим мутациям стало возможным реконструировать рода. На Y хромосоме всего примерно 400 локусов, но для сравнительного анализа гаплотипов и реконструкции родов используется только около сотни.

В так называемых локусах, или их еще называют STR-маркеры, бывает от 7 до 42 тандемных повторов, общая картина которых является уникальной для каждого человека. Через определенное количество поколений происходят мутации и количество тандемных повторов изменяется в большую или меньшую сторону и таким образом на общем древе будет видно, что чем больше мутаций, тем древнее общий предок для группы гаплотипов.

Сами гаплогруппы не несут генетической информации, т.к. генетическая информация находиться в аутосомах- первых 22 пар хромосом. Посмотреть распространение генетических компонент в Европе можно здесь. Гаплогруппы являются всего лишь метками давно минувших дней, на заре формирования современных народов.

РадимирДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:38 | Сообщение # 15
Писатель

Как хорошо быть русским

Егор Просвирин
, 05 августа 2013[/font]

Русские – самый удивительный и интересный народ на Земле

Русский народ – это самое удивительное из всего, что есть на нашей планете. Просто мы об этом ещё не знаем. Начинает открываться истинная история нашей цивилизации, и скоро мы убедимся, насколько велик и отважен русский народ...

Как хорошо быть русским

Прочитал тут наивный детский пост про причины любить русских, и задумался, а за что я люблю свой добрый народ? Даже молдаванин найдёт сто причин, по которым молдаване лучший народ на Земле, значит и у русских должны такие причины. За что мы, русские, любим нас, русских? (помимо очаровательной скромности, содержащейся в этом вопросе).

За потрясающую смесь гордости и самокопания. Русского можно обобрать до нитки, избить, измазать в грязи – и всё равно он будет смотреть на обидчиков с плохо скрываемой жалостью превосходства. Уверенность нашего народа в его величии и избранности никак не зависит от внешних обстоятельств, на все остальные народы мира, включая правящих американцев, русский смотрит свысока.

Это сознание держащих мир атлантов, сознание солнца, вокруг которого вращаются все остальные народы-планеты, вело как к нашим величайшим триумфам, так и к поражениям от самоупоения. Поражения, в свою очередь, приводили к самобичеванию, к покаянию, истовому, истинному, русскому – и всё также замешанному на чудовищной гордыне, на тайном осознании того, что да, мы конечно согрешили, но так глубоко и страшно, как грешили мы, никто больше в мире грешить не может. Даже валяясь в ногах, даже со слезами размазывая по лицу снег, русский будет уверен, что у него самые чистые в мире слёзы и самое искреннее валяение в ногах.

РадимирДата: Суббота, 24.08.2013, 00:01 | Сообщение # 16
Писатель
Геногеограф Олег Балановский: Русских, украинцев и белорусов на уровне генофонда иногда и различить-то не удаётся

Пять лет прошло с тех пор, как «КП» в статье «Сенсационное открытие учёных: Раскрыта тайна русского генофонда» рассказала о работах геногеографа Олега Павловича Балановского с коллегами и их исследованиях генофонда русского народа «Хочется узнать, как устроен русский генофонд, и попробовать по современным чертам восстановить его историю», – сказал тогда учёный. Сегодня, в свете новых данных науки, мы вернёмся к этому разговору.

НЕ СКРЕБИТЕ РУССКИХ
- Олег Павлович, откуда все-таки пошел русский народ? Не древние славяне, а именно русские?

- Касательно русских точно можно утверждать лишь то, что монгольское завоевание XIII века, вопреки распространенному мнению, не оказало влияния на генофонд – в русских популяциях практически не обнаруживаются центральноазиатские варианты генов.

- То есть известное выражение историка Карамзина «поскреби русского – найдешь татарина» наукой не подтверждается?

- Нет.

- До генетиков русский народ долгое время исследовали антропологи. Насколько совпадают или не совпадают результаты ваших и их исследований?

- Генетические исследования народов часто воспринимаются как окончательное слово науки. Но это не так! До нас работали главным образом антропологи. Изучая внешний облик населения (как мы изучаем гены), они описывали сходство и различия между населением разных регионов и из этого реконструировали пути их происхождения. Вся наша область науки выросла из этнической, расовой антропологии. Причем уровень работы классиков во многом остается непревзойденным.

- По каким параметрам?

- Например, по подробности изучения населения. Антропологи обследовали более 170 популяций в пределах исторической территории расселения русского народа.

РадимирДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:56 | Сообщение # 17
Писатель
Цитата Радимир ()
Мы часто слышим от иностранцев, что русские редко улыбаются (особенно люди, живущие в больших городах). Мы не замечаем этого, но по сравнению с другими восточными и западными странами это так. Что это значит? Русские грубы, невежливы, невоспитанны, негостeприимны и т.п.??

Почему русские мало улыбаются?

Действительно, для русского коммуникативного поведения характерна бытовая неулыбчивость, которая выступает как одна из наиболее ярких и национально-специфических черт русского общения (И.А.Стернин, Улыбка в русском коммуникативном поведении // Русское и финское коммуникативное поведение. Воронеж: Изд-во ВГТУ, 2000).

Дело в том, что улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. В американском и европейском поведении же улыбка — прежде всего сигнал вежливости, поэтому она обязательна при приветствии и в ходе разговора. Задорнов называл американскую улыбку хронической, а М.Горький писал, что у американцев на лице прежде всего видишь зубы.

Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Мы - славяне! » Русские есть? (Нет, сынок, это фантастика...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Радимир Коловрат
Сайт создан в системе uCoz