РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
10:34 Среда 19.12.2018

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Горыновна, Радимир  
Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Мы - славяне! » 50 причин стыдиться Иисуса
50 причин стыдиться Иисуса
РадимирДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:02 | Сообщение # 1
Писатель
Статус: Offline

1. Он велел своим последователям ненавидеть свои семьи.

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
(Св. Евангелие от Луки 14:26)

2. Он разрушал семьи.

Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:35,36)

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Св. Евангелие от Луки 12:51-53)

3. Он настаивал на том, чтобы последователи любили его больше кого-либо другого (включая даже членов их семей).

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 10:37)

4. Он призывал людей покинуть свои дома и семьи ради имени Своего.

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 19:29) (Св. Евангелие от Марка 10:29,30) (Св. Евангелие от Луки 18:29,30)

5. Он был груб в своей семье.

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои.
(Св. Евангелие от Матфея 12:47-49) (Св. Евангелие от Марка 3:31-34) (Св. Евангелие от Луки 8:20-21)

6. Он пренебрегал чувствами других людей к своим семьям.

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:21,22) (Св. Евангелие от Луки 9:59-62)

7. Он не рекомендовал вступать в брак.

Сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят…
(Св. Евангелие от Луки 20:35)

8. Он был лицемером.

Он сказал своим последователем, не называть никого дураком.

Кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)

Тем не менее, сам он часто называет своих критиков и учеников дураками:

Безумные и слепые!
(Св. Евангелие от Матфея 23:17-19)

Неразумные!
(Св. Евангелие от Луки 11:40)

Несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему.
(Св. Евангелие от Луки 24:25)

9. Он призывал своих последователей изуродовать себя, чтобы избежать ада.

Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Св. Евангелие от Матфея 5:28-30)

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Св. Евангелие от Матфея 18:8,9)

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:43-48)

10. Он призывал мужчин кастрировать себя.

Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Св. Евангелие от Матфея 19:12)

11. Он одобрял убийства Бога в Библии.

А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
(Св. Евангелие от Матфея 10:14,15)

Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого.
(Св. Евангелие от Матфея 24:37)

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. Вспоминайте жену Лотову.
(Св. Евангелие от Луки 17:26-32)

12. Он верил в истории Ветхого Завета.

Как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Св. Евангелие от Матфея 12:40)

13. Он принял законы Ветхого Завета.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

14. Он критиковал фарисеев, что они не убивают за ругань детей своих.

Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
(Св. Евангелие от Матфея 15:4)

Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
(Св. Евангелие от Марка 7:10)

15. Он и его отец устроили вечные пытки миллиардам людей после смерти.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Св. Евангелие от Матфея 7:19)

Бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 13:41,42)

Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 13:49,50)

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.
(Св. Евангелие от Матфея 25:41)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

Бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
(Св. Евангелие от Луки 12:5)

Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Мы - славяне! » 50 причин стыдиться Иисуса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Радимир Коловрат
Сайт создан в системе uCoz