РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
22:48 Суббота 24.10.2020

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Горыновна  
Форум » Общие форумы » Увлечения и хобби » Наш домашний минизоопарк :) (В гостях у Радимира и Горыновны)
Наш домашний минизоопарк :)
ГорыновнаДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: Offline
Доброго времени суток!
В первом сообщении нашего дневничка я просто приведу список проживающих у нас животных smile А далее уже пойдут фото и рассказы о них smile
1. Собака Ива (чихуахуа)
2. Кот Лучик (дворняжка)
3. Крыски (Мысь и Келси)
4. Варан степной (капский) Горыныч (предположительно самка, Гриня)
5. Варан степной (капский) Буржуй (самец)
6. Бородатая агама (пока без имени)
7. Маисовый полоз Трайбл
8. Ринхофис (носатый полоз) Кикимора
9. Лучистый полоз (радиата) Донна
10. Радужный удав Удавка
11. Леопардовые гекконы (эублефары) Сметанка, Заряна, Бакарди, Кассандра, Плюшка, Беляшик, Вьюга, Шкода, Морковка, Дымка, Сынок
12. Китайский эублефар (Хайнаньский гониурозавр) Бархат
13. Ушастый ёж Юника (Нюша)
14. Колония туркменских тараканов
15. Колония мадагаскарских тараканов
16. Колония аргентинских тараканов wacko

Рассказ ОДНАЖДЫ (написано мной )

Мнение человека как транспорт - если нет личного, приходится пользоваться общественным.

ГорыновнаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Гуру
А это наша Ивочка. По документам Рэд Бурбон О'Леди Дебора. Но есть и подпольные клички. Я зову Волосатый таракан, Радимир зовет Бешеная табуретка, а мама моя зовёт её Котлета на ножках smile

Мнение человека как транспорт - если нет личного, приходится пользоваться общественным.

РадимирДата: Вторник, 18.10.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Писатель
Quote (Горыновна)
А это наша Ивочка. По документам Рэд Бурбон О'Леди Дебора.

Она просто маньяк по отношению к семечкам. как только берешь их в руки, собака бежит к тебе и виляет хвостом как пропеллером, стоит одной семечке упасть на пол - Табуретка прибежит даже из другой комнаты...

ГорыновнаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Гуру
Вот ещё немного Ивочки

ГорыновнаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:52 | Сообщение # 5
Гуру
Котенок наш...

Фрагмент smile

Так сладко спит...

ГорыновнаДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:35 | Сообщение # 6
Гуру
Наши крыски love
Сеня

Келси и Мысь

Тиша

ГорыновнаДата: Вторник, 25.10.2011, 18:26 | Сообщение # 7
Гуру
Ну вот... Показала я наших теплокровных, теперь пришел черед экзотики wink
Горыныч выловлен в природе, поэтому установить его точный возраст невозможно. Однако, можно с уверенностью сказать, что это подросток, т.к. на данный момент он достиг только половины размера взрослого варана. Ещё 7 месяцев назад это был совершенно дикий зверь, который не давался в руки, шипел, бил хвостом и пытался укусить. Но терпение и труд делают своё дело smile Ежедневные держания на руках, сначала 10 мин., потом 20 и т.д., купание и общение дали неплохой результат. Сейчас это вполне адекватный зверь. Может, конечно, пошипеть немного, если не в настроении, но на руках сидит с удовольствием, спокойно. Ведь что надо варану для счастья? Пожрать и погреть брюхо. smile Надеюсь, ещё через несколько месяцев он станет совсем ручным, этакой флегматичной "плюшкой" и следующим летом мы сможем брать его с собой на прогулку, ведь ни одна УФ-лампа не заменит живого солнышка smile
Вот таким он к нам приехал:

Так он охотился за пальцем:

Ну а каким он стал, я покажу в следующий раз wink

ГорыновнаДата: Четверг, 27.10.2011, 11:00 | Сообщение # 8
Гуру
Вот такая у нас очаровательная мордаха love

А вот так Горыныч купается

Принимает "солнечные ванны"

ГорыновнаДата: Четверг, 27.10.2011, 11:06 | Сообщение # 9
Гуру
Непреодолимая тяга к высокому неизбежно приводит к сорванной лампе

Вот так выпрашивается пожрать

А так вешается, если пожрать не дали smile

ГорыновнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:27 | Сообщение # 10
Гуру
Компостер... Очень красивый и злобный змей. Кличку получил за то, что без разбора дырявит все поверхности, преимущественно держащие его руки smile Поэтому при общении с ним часто надеваем перчатки...

ГорыновнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:31 | Сообщение # 11
Гуру
Вот так подрос Сенька faint Почти 600 гр. крЫсоты smile

ГорыновнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:48 | Сообщение # 12
Гуру
Кикимора - совершенно очаровательное любопытное создание. Одна из самых зрелищных змей. Дневная, древесная - она всё время на виду. Либо принимает ванну, либо живописно висит на веточках. Имя своё получила благодаря необычному кожному наросту. Его предназначение до сих пор точно неизвестно. Пока считается, что просто для красоты roll

ГорыновнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Гуру
Когда Кикимора попала к нам, то была маленьким, тоненьким (с карандаш) "червячком". Серая, невзрачная. Прошло 7 месяцев и она не только заметно подросла, но и изменила цвет. Ещё через несколько месяцев она окончательно позеленеет. Ну или поголубеет, если повезет smile Окончательный цвет этих змей почти всегда сюрприз.
Вот такой Кикимора приехала в конце июня. В купалке достаточно просторно...

А такая она сейчас, рядом с той же купалкой... wink

ГорыновнаДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:56 | Сообщение # 14
Гуру
Рептилии - животные интересные, необычные, красивые. Однако приручить их невозможно. Они не умеют любить, хотя и узнаЮт человека, который их кормит. Сколько бы времени вы не проводили со змеёй на руках - ручной, в привычном понимании, она никогда не станет. Не нравятся им поглаживания и почесывания. Однако они могут научиться не то чтобы терпеть, но оставаться равнодушными, не обращать внимания на прикосновения. Некоторые змеи со временем даже с удовольствием сидят на руках или шее, но это вовсе не потому, что она так сильно вас любит, а просто тело человека теплое и она тупо греется. Когда имеешь дело с рептилиями, всегда нужно быть готовым к укусам. Причин для этого много - плохое настроение, испуг, пахнущие "вкусно" руки, период гона, охотничий инстинкт на двигающийся теплый предмет...
И у нас всякое случается... И хотя "пальма первенства" принадлежит нервному и злобному Компостеру, обычно спокойная и флегматичная Кикимора тоже иногда чудит smile

ГорыновнаДата: Среда, 22.02.2012, 23:34 | Сообщение # 15
Гуру
Наш новый житель smile Пока безымянный... Бородатая агама. Чудесный, позитивный малыш love Ящерке всего месяц от роду, в таком возрасте невозможно определить пол, поэтому и имя сложно выбрать... Совершенно не пугливое, очень милое создание.

РадимирДата: Среда, 22.02.2012, 23:41 | Сообщение # 16
Писатель
Quote (Горыновна)
Совершенно не пугливое, очень милое создание.

Зато очень страшное и колючее. Вот вырастет - будет как ёжик...

РадимирДата: Четверг, 23.02.2012, 14:51 | Сообщение # 17
Писатель
Quote (Горыновна)
Котенок наш...

Гаденыш ещё тот... Погладить нельзя - убегает, спит в шкафу на моих вещах - всё в его шерсти... Думаю его на мясо переработать...

ГорыновнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:02 | Сообщение # 18
Гуру
Quote (Радимир)
Зато очень страшное и колючее. Вот вырастет - будет как ёжик...

Вот что ты сам как ёжик колючки выставил? smile Я же знаю, что тебе нравится агамка... Да и как она может не нравиться?

ГорыновнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:04 | Сообщение # 19
Гуру
Quote (Радимир)
спит в шкафу на моих вещах - всё в его шерсти

Это он мне помогает, учит тебя закрывать плотнее свой шкаф tongue

ГорыновнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:06 | Сообщение # 20
Гуру
Радужный удав... Неописуемой красоты змея...

ГорыновнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:10 | Сообщение # 21
Гуру
Домик Кикиморы. Этот небольшой кусочек тропического леса очень гармонично вписался в дом love

ГорыновнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:14 | Сообщение # 22
Гуру
Да и такой жаркий пейзаж австралийской пустыни очень радует глаз. Особенно длинной холодной снежной зимой...

РадимирДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:34 | Сообщение # 23
Писатель
Quote (Горыновна)
Радужный удав... Неописуемой красоты змея...

Да, удавка - красотка... Посадишь её на шею и она по ней гуляет... щекочет своими чешуйками... biggrin

РадимирДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:38 | Сообщение # 24
Писатель
Quote (Горыновна)
Я же знаю, что тебе нравится агамка...

Да, нравится. и что?! надо же немного поругаться. biggrin
а так - забавная животинка. и растет быстро. меня неделю не было - выросла, как будто надули через соломинку....

ГорыновнаДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:46 | Сообщение # 25
Гуру
Quote (Радимир)
растет быстро

Конечно растёт. Пока тебя не было я её усиленно кормила happy И дальше буду так же кормить yes Ты только пообещай больше не ругаться, если внезапно где-нибудь в доме опять наткнешься на емкость с тараканами-сверчками-червячками-гусеничками... crazy Это же просто еда... Лишь бы по дому не разбежалась... biggrin killed cranky

Форум » Общие форумы » Увлечения и хобби » Наш домашний минизоопарк :) (В гостях у Радимира и Горыновны)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Радимир Коловрат
Сайт создан в системе uCoz