РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
16:40 Среда 19.12.2018

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Радимир, Горыновна  
Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Загадочные факты истории » Белая Индия (из работ И.Прохорцева и С.Жарниковой)
Белая Индия
ГорыновнаДата: Суббота, 19.10.2013, 09:53 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: Offline
"Певчим цветом алмазно заиндевел
Надо мной древосложный навес,
И страна моя, Белая Индия
Преисполнена тайн и чудес".

Стихи Николая Клюева о России, 1916г.

Святое семейство: Шива, Парвати, Ганеша

Шива с Севера?

В одной из книг Махабхараты - "Лесной" повествуется о том, что "некогда на юго-западе земли арьев жил могущественный царь по имени Сагара (что на санскрите значит "море", "океан"). Он подчинил себе всех воинов и обладал несметными богатствами. Но детей у него не было. И тогда царь вместе с двумя "голуболотосоокими" женами отправился на гору Кайласу, молить Творца Вселенной Шиву даровать ему детей. Мольба царя была услышана и жены родили Сагаре шестьдесят тысяч и одного сына. Эти 60000 сыновей Сагары прорыли канал с юго-запада на северо-восток до самого океана, а затем погибли, испепеленные огнем божественного мудреца Капилы".

Не вдаваясь далее в подробности сюжета, отметим, что в списках населенных мест российской Олонецкой губернии ХIХ века значится река под названием "Сагаров Ручей". И здесь же, у Онежского озера, протекали три реки с весьма "странными" названиями: "Шива Ручей", "Падма" и "Ганеш".

А "странность" заключается в том,

Источник

Мнение человека как транспорт - если нет личного, приходится пользоваться общественным.

Форум » Хронология России и других стран, правда и вымыслы » Загадочные факты истории » Белая Индия (из работ И.Прохорцева и С.Жарниковой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Радимир Коловрат
Сайт создан в системе uCoz