РадиМир - Ради Мiра

На сайте я: Гость в группе "Прохожие " Личных сообщений мне
на Главную                                                            Выйти с сайта
16:39 Понедельник 20.11.2017

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Радимир, Горыновна 
Форум » Новости в жизни современной России и мира » Политика, государство и власть » Станислав Куняев - Жрецы и жертвы холокоста
Станислав Куняев - Жрецы и жертвы холокоста
РадимирДата: Суббота, 31.03.2012, 18:20 | Сообщение # 1
Писатель
Статус: Offline
Главное отличие еврейского холокоста от всех мировых человеческих катастроф, по уверениям его жрецов, заключается в том, что холокост уникален, неповторим и непознаваем, что ничего подобного никогда в человеческой истории не было, что всякого рода геноциды, массовые убийства, истребления племён и народов, сущность которых заключается в слове «резня», в подмётки не годятся холокосту, потому что «никогда раньше ни одно государство не организовывало с сознательным намерением и систематическим образом физическое уничтожение всех мужчин, женщин и детей определённого народа...» (Стивен Кац).

«Холокост уникален и не имеет параллелей в человеческой истории...» (Я. Нейснер). «Тайна Освенцима – это “истина, заключённая в молчании”...» (Эли Визель). «О Катастрофе невозможно говорить иначе, нежели через призму невыразимости...» (Я. Леоняк) – и т.д.

В этот хор элиты синедриона вплетаются причитания младших жрецов холокоста – наших отечественных подголосков. Бывший советский критик Бен Сарнов, как старый попугай, почти дословно повторяет вышеприведённую формулу одного из верховных жрецов – Стивена Каца: «Дело в том, что впервые в истории человечества было принято решение об “окончательном решении вопроса” с конкретной нацией». Куда, как говорится, конь с копытом, туда и рак с клешнёй.

Наш Александр Асмолов тут как тут: «Катастрофа холокоста не вмещается в сознание человека. Как представить непредставимое!» – трагически восклицает он, уподобляясь Моисею, которому Господь на горе Хорив сурово заметил: «Лица моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход. 30-20).

ВеснаДата: Четверг, 12.04.2012, 13:54 | Сообщение # 2
Свидетель
Лев Поляков приводит германские данные времен войны, на основании которых, с учётом демографических последствий расовой политики нацистов (падение рождаемости преследуемых евреев и уничтожение детей), он оценивает общие потери еврейского народа примерно в восемь миллионов. Немецкий учёный Р. Руммель в 1992 году опубликовал демографическое исследование, в котором оценил число погибших евреев от 4 млн. 204 тыс. до семи миллионов, считая наиболее вероятной цифру 5 млн. 563 тыс. По подсчёту Я. Робинзона погибло около 5 млн. 821 тыс. евреев.
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%EB%EE%EA%EE%F1%F2
Я дико извеняюсь, а кто - нибудь считал, сколько наших граждан уничтожено в концлагерях, пропало без вести, и погибло во время ВОВ? По данным того же источника 26,6 млн человек. И это не конечная цифра. Так, о каком холокосте они там болтают
Я извеняюсь если не в тему. Просто обидно, у меня дед из трудового лагеря бежал. Да и за державу обидно

РадимирДата: Четверг, 12.04.2012, 14:28 | Сообщение # 3
Писатель
Весна, сами евреи сейчас признают (только широко это не освещают в прессе, но найти можно), что погибло всего во время войны (не злонамеренно, а вообще погибло) около 1,5 млн. человек. Но зачем это им афишировать?! Они на этом деле хороший гешефт поимели...

Форум » Новости в жизни современной России и мира » Политика, государство и власть » Станислав Куняев - Жрецы и жертвы холокоста
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Радимир Коловрат
Сайт создан в системе uCoz